> Светлячок мальчик кукла как сделать
aloha
Авторская текстильная кукла Светлячок

Светлячок мальчик

Как сшить авторскую текстильную куклу Светлячок, в технике грунтованного текстиль.  Мастер класс по текстильной кукле ночник, школа текстильной куклы, автора проекта Анастасия Голенева. 3 марта 2020 г. в 19-00

Мы начали новый проект. Цикл Муха Цокотуха. Хочу порадовать всех, кто в душе своей еще как ребенок восторгается мягкими и оригинальными авторскими текстильными куклами и стремится воспроизвести эту красоту своими руками. Приготовлен для вас приятный и долгожданный сюрприз. Добавим настоящий электрический светильник. В рамках проекта будут представлены насекомые в костюмах. В этом цикле будут собраны разные крылатые насекомые, в том числе и главные герои знаменитой сказки.

Можно принять участие, перейдя по ссылке. Обратите внимание! Сейчас акция на мальчика закончена.
                                       Мастер класс, Ведет Анастасия голенева
https://vebinar.kykla-hm.ru/svetlyachok/

А открывает эту серию текстильных кукол Светлячок. Причем персонаж этот не только симпатичный, но и полезный. В лапках, как выше изложено он держит цветок-светильник, в который встраивается небольшая энергосберегающая лампочка. Так что Светлячок будет не только украшать интерьер и радовать ваш взгляд днем, но и освещать комнату ночью.


Подготовка к работе
Это для всех возможность, Легко научиться создавать веселых и забавных персонажей, которые наполнят дом теплом и уютом. Или станут источником дополнительного заработка.
Но для начала необходимо собрать все необходимые для работы материалы и инструменты. Нам понадобятся:
Ножницы. Нитки. Игла для шитья. Утюг или фен. Мелок по ткани или маркер. Соответствующая ткань, бязь Гост 142 на кв.м. Краска по ткани. Кисточки. Акварельный, простой карандаш цветовая гамма по цвету игрушки.
И конечно, выкройки текстильной куклы. Эскизы я приготовила заранее. Вам останется только распечатать их и вырезать.

Светлячок (с цветком светильником в лапках) текстильная кукла ночник эскиз

 Сегодня начинаем.
Выкройки тела, одежды, крылышек уже загружены на страницу мк.

Сижу вышиваю майского жука, игуану и светлячка, отдыхаю на монотонной работе.

Сшить собственными руками куклу задача непростая, но вполне выполнимая. Главное – наличие времени, усидчивость и внимательность. Предлагаемая кукла сидит, соответственно ножки у нее будут маленькими, а вот попка объемной. И еще один момент – пока мы делаем мальчика. Будет и вторая кукла – девочка. В целом они между собой очень похожи. Просто у девочки глазки побольше и талия имеется.
Собрала основу, теперь прежде чем окрашивать мордашку.  Надо подобрать ткани, а это процесс нелегкий.

школа текстильной куклы-Собрана основа куклы светлячка

Собираем основу персонажа.

Собрала основу светлячка, теперь прежде чем окрашивать мордашку, надо подобрать ткани, а это процесс нелегкий

 Исколола все пальцы , вышивая детали Игуаны, поэтому решила немного передохнуть и покопаться в зак-кармах. Сделала подбор тканей для изделия, подобрала сразу на пару, так как буду еще одного шить, смотреться они должны гармонично вдвоем. В мальчике будут сиренево болотные цвета, в девочке сиренево розовые. .. наглость ткани в горошек буду убирать окрашиванием.

Исколола все пальцы , вышивая детали игуаны, поэтому решила немного передохнуть и покопаться в закромах.Сделала подбор тканей для Светлячка, подобрала сразу на пару, так как будет еще мастер класс по девочке Светлячку и смотреться они должны гармонично вдвоем. В мальчике будут сиренево болотные цвета, в девочке сиренево розовые. .. наглость ткани в горошек буду убирать окрашиванием...

 Приступаем к окрашиванию мордочки куколки. Затем начнем расписывать другие части тела. Результат получается симпатичным.

Расписала мордашку Светлячка, может успею сегодня еще расписать и ножки

Роспись практически завершена, может успею сегодня еще расписать и ножки.

Прожигаю отверстие под бантики на ботиночках. Урок по росписи мордашки и ножек записан и завтра будет загружен на страницу мастер класса по авторской текстильной кукле светлячок.

Готовим отверстия на ботиночках под бантики. Я думаю, мне поможет метод прожигания отверстия. Урок по росписи мордашки и ножек окончательно записан и завтра будет загружен на страницу урока. Переходим к одеванию. Здесь главное ткань, угадать сочетание цветовой гаммы, не хочу упустить, тех характерных деталей которые придадут изделию главную изюминку, свой неповторимый  шарм. Шьем одежду – штанишки, рюшечки. Разбираемся с подкладкой и другими мелочами, уточняем выкройку, обрабатываем края.

Вчера на онлайн уроке по текстильной кукле Светлячок, мы шили штанишки.Сегодня я дошила все рюшечки и определилась с длиной подкладки штанов. Выкройку уточнила, обрабатываю...

Вчера на онлайн уроке, мы не плохо потрудились, шили штанишки.
Сегодня я дошила все рюшечки и определилась с длиной подкладки штанов. Выкройку уточнила, обрабатываю...
 Записан следующий урок.
Наборы будут, но после карантина.
Планировала еще сегодня майского Жука и Божью Коровку покрасить, но очень долго провозилась с моделированием... второй усик тоже не успела сделать.

Светлячок одевается.Записала следующий урок.Наборы по светлячку будут, но после карантина.Планировала еще сегодня майского жука и божью коровку покрасить, но очень долго провозилась с моделированием... второй усик тоже не успела сделать

Занимаюсь мальчуганом, сегодня мой день посвящен крыльям, нарисовала несколько вариантов, заодно примерила крылья от моли. 

Светлячок авторская текстильная кукла, сегодня мой день посвящен крыльям, нарисовала несколько вариантов, заодно примерила крылья от моли.

Делаем крылышки. С размерами можно по варьировать.
Записан урок по крыльям. Мальчик отдан на монтаж. После чего он будет размещен на сайте школы текстильной куклы.

школа текстильной куклы- крылышки куклы мальчика Светлячка

Сегодня начинаем шить ему подругу, мальчишка, думаю будет доволен , Аналогично раскраивается и шьется Светлячок девочка. От мальчика она отличается более изящным личиком, большими глазками, наличием легкого намека на талию и симпатичных туфелек. они будут похожи, но у девочки более глазастое, кокетливое личико, изящные сделанные из текстиля туфельки.

Самоизоляция постепенно ослабевает, в Московской области салоны красоты и парикмахерские только начинают работу уже 2 июня 2020 года, поэтому освоила новую профессию работаю мастером по наращиваю ресниц на дому.
Моя клиентка - текстильная кукла Девочка Светлячок.
 Вспомнила, что давно не проводила бесплатные небольшие уроки, но потом решила, что сначала надо дошить интерьерную куклу из ткани Лебедя. Поэтому на следующей неделе будет онлайн урок по нему, надеюсь, что последний. А в июле уже придумаю что-нибудь новенькое для уроков такого формата.
 Сейчас записывают урок по моли, и еще у меня должок по жуку рогачу, далее доделываю Светлячка мальчика, а потом плотно сажусь за Викингов...
   Играю в юного электрика, записываю урок по цветку светильнику для него. Скажу вам по честному забавное занятие. Муж ходит поучает хочет отобрать, чтоб самому все сделать, говорит электрика, не для нежного пола.

Играю в юного электрика, записываю урок по цветку светильнику для текстильной куклы Светлячка мальчика.

Первый тест светильника.
Мои электрические опыты оказались удачными домашние одобрили, пребывают немного в шоке от восхищения, лампочка горит. Очень красиво смотрится белая бязь и прожилки из ниток на просвет.

Лепестки армированные, их легко можно расположить на безопасном расстоянии от лампочки.

Первый тест светильничка для Светлячка. Мои электрические опыты оказались удачными, лампочка горит. Очень красиво смотрится белая бязь и прожилки из ниток на просвет.Лепестки армированные, их легко можно расположить на безопасном расстоянии от лампочки

Собрала лепестки цветка. Осветим мрак таежного леса. Сегодня 7 июня 2020 года мне удалось сохранить легкую прозрачность лепестков на просвет.

Собрала лепестки цветка для Светлячка. Удалось сохранить легкую прозрачность лепестков на просвет.

При окрашивании акрилом на ткани, эта прозрачность теряется, поэтому акриловая краска только по краю лепестка. И это не акварель.
Урок по лепесткам уже монтируется и скоро участники узнают секрет подобного окрашивания.

При окрашивании акрилом эта прозрачность теряется, поэтому акриловая краска только по краю лепестка. И это не акварель.Урок по лепесткам уже монтируется и скоро участники мастер класса узнают секрет подобного окрашивания.

Записала продолжение, цветок полностью готов, завтра буду Светлячка доделывать.


Записала продолжение светильника, цветок полностью готов, завтра буду Светлячка доделывать.

Как я соскучилась по своей мастерской за время карантина! Какое удовольствие работать на просторном столе и творить полный рабочий день.
Доделываю, светильник надежно закреплен, лапки окрашены, занимаюсь рукавами.

Как я соскучилась по своей мастерской за время карантина! Какое удовольствие работать на просторном столе и творить полный рабочий день.Доделываю Светлячка, светильник надежно закреплен, лапки окрашены, занимаюсь рукавами.

 Цикл Муха Цокотуха, последний урок отдаю на монтаж.
Первый мой опыт с куклой светильником оказался удачным.
Буду продолжать эту тему, тем более что в компанию уже создается очаровательная девчушка.
В этом мк мы также будем делать цветок светильник, но другой.

школа куклы-Светлячок (с цветком светильником в лапках)

Продолжаю хвастаться.
Очень он уютный получился

Светлячок (с цветком светильником в лапках). Цикл Муха Цокотуха.Продолжаю хвастаться Светлячком.Очень он уютный получился

Наш сотворенный нашел своего хозяина, Матвей его нежно обнял и утащил в свою комнату, теперь он там создает ему сказочную атмосферу перед сном.

Очень интерьерная получилась текстильная кукла.

 Не продается, остался жить у моего сынули.

школа текстильной куклы-Светлячок кукла из ткани