> Школа текстильной куклы А. Голеневой глазами учеников
aloha

Школа текстильной куклы А. Голеневой

Лариса – многодетная мама, бабушка 11-летней внучки, парикмахер со стажем и ученица онлайн школы текстильной куклы Анастасии Голеневой. Следует мастер-классов и пользуется готовыми выкройками, но в каждую куклу вносит что-то свое, особенное и уникальное.  За гуру в соцсетях 54-летняя Лариса наблюдает уже 6 лет и попробовать давно хотела, но было не до того.

 

  Читать далее...   автор. Анна Колчина

Необычные текстильные куклы, ученицы школы Светланы Дудиной.

Школа текстильной куклы_ Ученики Анастасии Голеневой

Светлана Владимировна Дудина родилась и выросла в Сланцах. Училась в школе №11, в художественной школе. Желание шить и рисовать определило её профессию. Закончив Гатчинское СПТУ, она получила специальность модельер закройщик. Так сложилось, что по специальности работала недолго, но четыре года назад профессиональные навыки пригодились в полной мере. А поводом для этого стал случайно увиденный мастер-класс Анастасии Голеневой, художника кукольника, по изготовлению текстильной куклы в технике «грунтовый текстиль». Сейчас это увлечение занимает всё свободное время Светланы. Читать далее г. Сланцы, Ленинградская область. Ленина, д. 21

Ученики школы текстильной куклы-Наталья  Natalia Pongor
 Я влюбилась в куклы Анастасии Голеневой с первого взгляда. Записалась в школу и теперь уже как третий год создаю её шедевры. Это уже останется со мной навсегда!!! Моя любовь ей и благодарность!!! 

     Natalia Pongor куклы-школы Голеневой   школа кукол-кукла текстильная гусеница Natalia Pongor  кукла пастушка Natalia Pongor-школа кукол

Авторские текстильные куклы Анастасии Голеневой, я впервые увидела, когда искала оригинальный подарок для близкого человека.

   значек я1.png  Густова.PNG   Илона Густова (Густова)

Мне тоже повезло! Когда я 7 лет назад решила приобщиться к миру текстильных кукол, моим учителем стала Анастасия! Счастлива, что попала на обучение сразу к нашему Учителю!
 Такого уровня мастерства и таланта преподавания я больше не встречала. А Школа Текстильной Куклы - выше всяких похвал!


Спасибо вам, Анастасия!!!
Ее текстильные куклы меня настолько захватили, что я загорелась желанием сделать что-то подобное своими руками.

На сайте, где были представлены авторские текстильные куклы, приглашали записаться на мастер-классы по их изготовлению. Но я была уверена, что справлюсь сама, без чьих-либо подсказок. Шить и кроить я умею, поэтому главное - купить красивый материал, и кукла текстильная готова. К сожалению, моя самонадеянность меня подвела. Я впустую потратила время и испортила ткань.

Осознав, что создавать красивые текстильные куклы без посторонней помощи у меня не получится, я записалась на мастер-класс в онлайн школу А. Голеневой. Кукла текстильная, которую я выбрала в качестве первой работы, называлась «Бульдог – начальник полиции» и представляла собой собаку в историческом костюме начальника.

Курс обучения состоял из нескольких частей: 2 встречи Анастасия Голенева провела онлайн, а также выложила несколько видеозаписей, в которых детально рассказывала о малейших нюансах изготовления игрушки и показывала, как раскраивают, набивают, утягивают и декорируют текстильные куклы.

Также я получила файлы с выкройкой основы игрушки и трафарета, при помощи которого можно было нарисовать морду собаки. Хотя у меня не было навыков по рисованию.

Приятным бонусом стал доступ в закрытую группу школы текстильной куклы А. Голеневой, предоставляемый слушателям мастер-классов. Участники закрытой группы имеют возможность ознакомиться с архивом, где показано, как создавались авторские текстильные куклы. Фактически я получила доступ к более чем 100 выкройкам и видеоинструкция.

После того как кукла Бульдог был закончен, я взялась за «Добрую и стильную Бабу-Ягу». Вторая кукла текстильная получилась еще лучше, чем первая. Сейчас я работаю уже над пятой куклой – котом Базилио.

Так неожиданно для себя я нашла увлекательное хобби, которое позволяет не только отвлечься от насущных проблем и серых будней, но и создавать настоящие произведения искусства, подарила и продала уже много разных кукол.

В школе текстильной куклы А. Голеневой можно научиться самостоятельно делать уникальные текстильные игрушки. Мастер предоставит выкройку текстильной куклы и подробно расскажет обо всех этапах ее изготовления. Слушателям школы открывают доступ в закрытую группу, где можно ознакомиться мастер классами по изготовлению более чем 100 текстильных кукол и разных игрушек из ткани.